2

Mundial de España - Partidos ONLINE

  • Enlaces para ver el Mundial de España ONLINE


               Leer también: Resultados - Posiciones - Estadísticas

En este artículo: TODOS los enlaces que aparezcan para TODOS los partidos del Mundial.
Típicamente, aparecen unas pocas horas antes del inicio de cada partido.

               Leer también: ¿Me pasás el link?

A verificar a la hora de inicio - La lista se irá actualizando.
(Los horarios que se indican son hora de ESPAÑA - Restar 4 horas para ARG - Restar 7 horas para MEX).


Domingo 27/enero
FINAL


Día    hora         País          
País                      Enlaces
27/ene17:15DEN.png Dinamarca
ESP.png EspañaLink1 - Link 2 - Link3 - link4 - Link5 - Link6FINAL

__________________________________________________________________
Sábado 26/enero
Tercer puesto 

Día  hora     País          País                      
26/ene19:00   SLO.png Eslovenia  CRO.png Croacia  Link1 - Link 2 

_____________________________________________________________

Viernes 25/enero
Semifinales

Día    hora         País            País                      Enlaces
25/ene19:15         ESP.png España    SLO.png EsloveniaLink 1 - Link 2 - Link 3 -link4       
25/ene21:39       DEN.png DinamarcaCRO.png CroaciaLink 1 - Link 2            

___________________________________________________________



Miércoles 23/enero
Cuartos de final


23/ene18:15       RUS.png Rusia
SLO.png EsloveniaLink 1- Link 2                
23/ene20:45       DEN.png DinamarcaHUN.png Hungría  Link 1- Link 2 - Link 3 (OK)               
23/ene19:00       ESP.png EspañaGER.png AlemaniaLink 1- Link 2                                
23/ene21:30       FRA.png Francia
CRO.png Croacia  Link 1- Link 2                        


______________________________________________________________

Martes 22/enero
Copa Presidente: Puestos 17-24


DíahoraPaísPaísLinksPuesto 
22/0113:15CHI.png ChileAUS.png AustraliaLink 1 - Link 2 23-24
22/0115:30MNE.png MontenegroKOR.png Corea del SurLink 1 - Link 221-22
22/0117:45QAT.png QatarKSA.png Arabia SaudiLink 1 - Link 219-20
22/0120:00ARG.png ArgentinaALG.png ArgeliaLink 1 (OK) - Link 2 - Radio -17-18
________________________________________________

Lunes 21/enero
Puestos 17-24

21/ene13:15ARG.png ArgentinaQAT.png Qatar Link1 Radio - TyC sports -  Link2 - link3
21/ene15:30KSA.png Arabia Saudita ALG.png Argelia Link1 - Link2

21/ene17:45MNE.png Montenegro CHI.png Chile Link1 - Link2
21/ene20:00KOR.png Corea del SurAUS.png AustraliaLink1 - Link2

Octavos de Final

1/ene19:00SRB.png SerbiaESP.png España Link1 - Link2 - Link 3
21/ene19:00SLO.png Eslovenia   EGY.png Egipto Link1 - Link2       
21/ene21:30HUN.png Hungría POL.png Polonia  Link1 - Link2     
21/ene21:30CRO.png Croacia   BLR.png Bielorrusia  Link1 - Link2                    

________________________________________________
Domingo 20/enero
(Octavos de Final)

20/ene20:15DEN.png Dinamarca               TUN.png Túnez      Link 1- Link 2                  01
20/ene20:15ISL.png Islandia                FRA.png Francia Link 1- Link 2 - Link 3                03
20/ene15:45GER.png Alemania                MKD.png Macedonia Link1- Link 2  -  Link3                    06
20/ene17:30BRA.png Brasil              RUS.png Rusia   Link 1- Link 2                     07


__________________________________________________________________

Sábado 19/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos ya terminaron su participación) 

Grupo C

19/ene16:00BLR.png BielorrusiaKSA.png Arabia SauditaLink 1 - Link 2
19/ene18:30POL.png PoloniaKOR.png Corea del SurLink 1 - Link 2
19/ene20:45SRB.png SerbiaSLO.png EsloveniaLink 1 - Link 2

Grupo D

19/ene16:45EGY.png EgiptoAUS.png AustraliaLink1 - Link 2 
19/ene18:30ESP.png EspañaCRO.png CroaciaLink 1 - Link 2 (OK) - Link3 (OK)
19/ene20:45HUN.png HungríaALG.png ArgeliaLink 1 - Link 2


___________________________________________________________________

Viernes 18/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A
18/ene16:00ARG.png ArgentinaTUN.png TúnezLink 1 - Link 2 - Radio - TyC sports - Link4 - Link5 - Link 6 (FUNCIONA)
18/ene18:30FRA.png FranciaGER.png AlemaniaLink 1 - Link 2
18/ene20:45MNE.png MontenegroBRA.png BrasilLink 1 - Link 2

Grupo B
18/ene15:45RUS.png RusiaCHI.png ChileLink 1 - Link 2
18/ene18:00ISL.png IslandiaQAT.png QatarLink 1 - Link 2 
18/ene20:15DEN.png DinamarcaMKD.png MacedoniaLink 1 - Link 2

____________________________________

Jueves 17/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos descansan) 
(Actualización: Se ha perdido parte del formato, pero los LINKS Funcionan)

Grupo C
17/ene15:45BLR.png BielorrusiaSLO.png EsloveniaLink1- Link2
17/ene18:00KSA.png Arabia SauditaKOR.png Corea del SurLink1 - Link 2
17/ene20:15POL.png PoloniaSRB.png SerbiaLink1- Link2

Grupo D
17/ene16:45AUS.png AustraliaALG.png ArgeliaLink1 - Link2
17/ene19:00HUN.png HungríaESP.png EspañaLink1 - Link2
17/ene21:15CRO.png CroaciaEGY.png EgiptoLink1 - Link2


______________________________________________________________________

Miércoles 16/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A

16/ene16:00BRA.png BrasilTUN.png TúnezLink 1 - Link 2 - Link 3
16/ene18:30GER.png AlemaniaMNE.png MontenegroLink 1 - Link 2 - Link 3 
16/ene20:45ARG.png ArgentinaFRA.png FranciaLink 1 - Link 2Radio - TyC sports - Link 4 - Link5

Grupo B
16/ene15:45MKD.png MacedoniaRUS.png RusiaLink 1 - Link 2 - Link 3 
16/ene18:00CHI.png ChileQAT.png QatarLink 1 - Link 2 - Link 3
16/ene20:15ISL.png IslandiaDEN.png DinamarcaLink 1 - Link 2 - Link 3

________________________________________________________________________

Martes 15/enero
Grupo A

15/ene16:00TUN.png TúnezMNE.png Monten.Link1Link2
15/ene18:15GER.png AlemaniaARG.png ArgentinaLink1- Link2- Radio - TyC sports   - Link 3
15/ene20:45FRA.png FranciaBRA.png BrasilLink1Link2

Grupo B

15/ene15:45QAT.png QatarRUS.png RusiaLink1Link2 
15/ene18:00MKD.png MacedoniaISL.png IslandiaLink1Link2
15/ene20:15DEN.png DinamarcaCHI.png ChileLink1Link2

Grupo C

15/ene15:45KOR.png Corea del SurBLR.png BielorrusiaLink1 - Link2 -Link3 
15/ene18:00SRB.png SerbiaKSA.png Arabia SauditaLink1 - Link2 -Link3
15/ene20:15SLO.png EsloveniaPOL.png PoloniaLink1 - Link2 -Link3

Grupo D

15/ene16:45ALG.png ArgeliaEGY.png EgiptoLink1 - Link2 -Link3 
15/ene19:00ESP.png EspañaAUS.png AustraliaLink1 - Link2 -Link3
15/ene21:15CRO.png CroaciaHUN.png HungríaLink1 - Link2 -Link3

_______________________________________________________

Lunes 14/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo C
14/ene15:45KOR.png Corea del SurSLO.png EsloveniaLink1 - Link2 - Link3
14/ene18:00BLR.png BielorrusiaSRB.png SerbiaLink1 - Link2 - Link3 
14/ene20:15KSA.png Arabia SauditaPOL.png PoloniaLink1 - Link2 - Link3


Grupo D
14/ene16:45ALG.png ArgeliaCRO.png CroaciaLink1 - Link2 - Link3 
14/ene19:00EGY.png EgiptoESP.png EspañaLink1 - Link2 - Link3
14/ene21:15AUS.png Australia       HUN.png Hungría    Link1 - Link2 - Link3

_______________________________________________________________________

Domingo 13/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A
13/ene15:00BRA.png BrasilARG.png ArgentinaLink1Radio - TyC sports - Link2 - Link3 - 
13/ene17:20TUN.png TúnezGER.png AlemaniaLink1 - Link2 - Link3 
13/ene19:30MNE.png MontenegroFRA.png FranciaLink1 - Link2 - Link3 - Link4

Grupo B
13/ene15:45CHI.png ChileISL.png IslandiaLink1 - Link2 - Link3 
13/ene18:00QAT.png QatarMKD.png MacedoniaLink1 - Link2 - Link3
13/ene20:15RUS.png RusiaDEN.png DinamarcaLink1 - Link2 - Link3

_________________________________________________________________________

Sábado 12/enero
GrupoA
12/ene16:00GER.png AlemaniaBRA.png BrasilLink 1- Link 2 - handballtv - Link4
12/ene18:15ARG.png ArgMNE.png MontenegroLink 1- Link 2 - Radio - (TV:TyC sports) - TyC sports - Link 5  - 
12/ene20:45FRA.png FranciaTUN.png TúnezLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo B
12/ene15:45MKD.png MacedoniaCHI.png ChileLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene18:00ISL.png IslandiaRUS.png RusiaLink 1- Link 2 - Link 3
12/ene20:15DEN.png DinamarcaQAT.png QatarLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo C
12/ene15:45SRB.png SerbiaKOR.png Corea del SurLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene18:00SLO.png EsloveniaKSA.png Arabia SauditaLink 1- Link 2 - Link 3
12/ene20:15POL.png PoloniaBLR.png BielorrusiaLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo D
12/ene16:45CRO.png CroaciaAUS.png AustraliaLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene19:00HUN.png HungríaEGY.png EgiptoLink 1- Link 2 - Link 3


Si te gustó, ayudá compartiendo:

Nuestras redes:

En 60 círculos
Seguir en Google+

4 comentarios:

Puedes dejar tu comentario

| Copyright © 2013 Mundo Handball | Todo sobre el Balonmano Panamericano y Mundial