Mundial de España - Partidos ONLINE

Pin It Now!
Christer Ahl
Últimos Artículos:

  • Enlaces para ver el Mundial de España ONLINE


               Leer también: Resultados - Posiciones - Estadísticas

En este artículo: TODOS los enlaces que aparezcan para TODOS los partidos del Mundial.
Típicamente, aparecen unas pocas horas antes del inicio de cada partido.

               Leer también: ¿Me pasás el link?

A verificar a la hora de inicio - La lista se irá actualizando.
(Los horarios que se indican son hora de ESPAÑA - Restar 4 horas para ARG - Restar 7 horas para MEX).


Domingo 27/enero
FINAL


Día    hora         País          
País                      Enlaces
27/ene17:15DEN.png Dinamarca
ESP.png EspañaLink1 - Link 2 - Link3 - link4 - Link5 - Link6FINAL

__________________________________________________________________
Sábado 26/enero
Tercer puesto 

Día  hora     País          País                      
26/ene19:00   SLO.png Eslovenia  CRO.png Croacia  Link1 - Link 2 

_____________________________________________________________

Viernes 25/enero
Semifinales

Día    hora         País            País                      Enlaces
25/ene19:15         ESP.png España    SLO.png EsloveniaLink 1 - Link 2 - Link 3 -link4       
25/ene21:39       DEN.png DinamarcaCRO.png CroaciaLink 1 - Link 2            

___________________________________________________________



Miércoles 23/enero
Cuartos de final


23/ene18:15       RUS.png Rusia
SLO.png EsloveniaLink 1- Link 2                
23/ene20:45       DEN.png DinamarcaHUN.png Hungría  Link 1- Link 2 - Link 3 (OK)               
23/ene19:00       ESP.png EspañaGER.png AlemaniaLink 1- Link 2                                
23/ene21:30       FRA.png Francia
CRO.png Croacia  Link 1- Link 2                        


______________________________________________________________

Martes 22/enero
Copa Presidente: Puestos 17-24


DíahoraPaísPaísLinksPuesto 
22/0113:15CHI.png ChileAUS.png AustraliaLink 1 - Link 2 23-24
22/0115:30MNE.png MontenegroKOR.png Corea del SurLink 1 - Link 221-22
22/0117:45QAT.png QatarKSA.png Arabia SaudiLink 1 - Link 219-20
22/0120:00ARG.png ArgentinaALG.png ArgeliaLink 1 (OK) - Link 2 - Radio -17-18
________________________________________________

Lunes 21/enero
Puestos 17-24

21/ene13:15ARG.png ArgentinaQAT.png Qatar Link1 Radio - TyC sports -  Link2 - link3
21/ene15:30KSA.png Arabia Saudita ALG.png Argelia Link1 - Link2

21/ene17:45MNE.png Montenegro CHI.png Chile Link1 - Link2
21/ene20:00KOR.png Corea del SurAUS.png AustraliaLink1 - Link2

Octavos de Final

1/ene19:00SRB.png SerbiaESP.png España Link1 - Link2 - Link 3
21/ene19:00SLO.png Eslovenia   EGY.png Egipto Link1 - Link2       
21/ene21:30HUN.png Hungría POL.png Polonia  Link1 - Link2     
21/ene21:30CRO.png Croacia   BLR.png Bielorrusia  Link1 - Link2                    

________________________________________________
Domingo 20/enero
(Octavos de Final)

20/ene20:15DEN.png Dinamarca               TUN.png Túnez      Link 1- Link 2                  01
20/ene20:15ISL.png Islandia                FRA.png Francia Link 1- Link 2 - Link 3                03
20/ene15:45GER.png Alemania                MKD.png Macedonia Link1- Link 2  -  Link3                    06
20/ene17:30BRA.png Brasil              RUS.png Rusia   Link 1- Link 2                     07


__________________________________________________________________

Sábado 19/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos ya terminaron su participación) 

Grupo C

19/ene16:00BLR.png BielorrusiaKSA.png Arabia SauditaLink 1 - Link 2
19/ene18:30POL.png PoloniaKOR.png Corea del SurLink 1 - Link 2
19/ene20:45SRB.png SerbiaSLO.png EsloveniaLink 1 - Link 2

Grupo D

19/ene16:45EGY.png EgiptoAUS.png AustraliaLink1 - Link 2 
19/ene18:30ESP.png EspañaCRO.png CroaciaLink 1 - Link 2 (OK) - Link3 (OK)
19/ene20:45HUN.png HungríaALG.png ArgeliaLink 1 - Link 2


___________________________________________________________________

Viernes 18/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A
18/ene16:00ARG.png ArgentinaTUN.png TúnezLink 1 - Link 2 - Radio - TyC sports - Link4 - Link5 - Link 6 (FUNCIONA)
18/ene18:30FRA.png FranciaGER.png AlemaniaLink 1 - Link 2
18/ene20:45MNE.png MontenegroBRA.png BrasilLink 1 - Link 2

Grupo B
18/ene15:45RUS.png RusiaCHI.png ChileLink 1 - Link 2
18/ene18:00ISL.png IslandiaQAT.png QatarLink 1 - Link 2 
18/ene20:15DEN.png DinamarcaMKD.png MacedoniaLink 1 - Link 2

____________________________________

Jueves 17/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos descansan) 
(Actualización: Se ha perdido parte del formato, pero los LINKS Funcionan)

Grupo C
17/ene15:45BLR.png BielorrusiaSLO.png EsloveniaLink1- Link2
17/ene18:00KSA.png Arabia SauditaKOR.png Corea del SurLink1 - Link 2
17/ene20:15POL.png PoloniaSRB.png SerbiaLink1- Link2

Grupo D
17/ene16:45AUS.png AustraliaALG.png ArgeliaLink1 - Link2
17/ene19:00HUN.png HungríaESP.png EspañaLink1 - Link2
17/ene21:15CRO.png CroaciaEGY.png EgiptoLink1 - Link2


______________________________________________________________________

Miércoles 16/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A

16/ene16:00BRA.png BrasilTUN.png TúnezLink 1 - Link 2 - Link 3
16/ene18:30GER.png AlemaniaMNE.png MontenegroLink 1 - Link 2 - Link 3 
16/ene20:45ARG.png ArgentinaFRA.png FranciaLink 1 - Link 2Radio - TyC sports - Link 4 - Link5

Grupo B
16/ene15:45MKD.png MacedoniaRUS.png RusiaLink 1 - Link 2 - Link 3 
16/ene18:00CHI.png ChileQAT.png QatarLink 1 - Link 2 - Link 3
16/ene20:15ISL.png IslandiaDEN.png DinamarcaLink 1 - Link 2 - Link 3

________________________________________________________________________

Martes 15/enero
Grupo A

15/ene16:00TUN.png TúnezMNE.png Monten.Link1Link2
15/ene18:15GER.png AlemaniaARG.png ArgentinaLink1- Link2- Radio - TyC sports   - Link 3
15/ene20:45FRA.png FranciaBRA.png BrasilLink1Link2

Grupo B

15/ene15:45QAT.png QatarRUS.png RusiaLink1Link2 
15/ene18:00MKD.png MacedoniaISL.png IslandiaLink1Link2
15/ene20:15DEN.png DinamarcaCHI.png ChileLink1Link2

Grupo C

15/ene15:45KOR.png Corea del SurBLR.png BielorrusiaLink1 - Link2 -Link3 
15/ene18:00SRB.png SerbiaKSA.png Arabia SauditaLink1 - Link2 -Link3
15/ene20:15SLO.png EsloveniaPOL.png PoloniaLink1 - Link2 -Link3

Grupo D

15/ene16:45ALG.png ArgeliaEGY.png EgiptoLink1 - Link2 -Link3 
15/ene19:00ESP.png EspañaAUS.png AustraliaLink1 - Link2 -Link3
15/ene21:15CRO.png CroaciaHUN.png HungríaLink1 - Link2 -Link3

_______________________________________________________

Lunes 14/enero
(Sólo hay partidos de los grupos C y D - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo C
14/ene15:45KOR.png Corea del SurSLO.png EsloveniaLink1 - Link2 - Link3
14/ene18:00BLR.png BielorrusiaSRB.png SerbiaLink1 - Link2 - Link3 
14/ene20:15KSA.png Arabia SauditaPOL.png PoloniaLink1 - Link2 - Link3


Grupo D
14/ene16:45ALG.png ArgeliaCRO.png CroaciaLink1 - Link2 - Link3 
14/ene19:00EGY.png EgiptoESP.png EspañaLink1 - Link2 - Link3
14/ene21:15AUS.png Australia       HUN.png Hungría    Link1 - Link2 - Link3

_______________________________________________________________________

Domingo 13/enero
(Sólo hay partidos de los grupos A y B - Los otros dos grupos descansan) 

Grupo A
13/ene15:00BRA.png BrasilARG.png ArgentinaLink1Radio - TyC sports - Link2 - Link3 - 
13/ene17:20TUN.png TúnezGER.png AlemaniaLink1 - Link2 - Link3 
13/ene19:30MNE.png MontenegroFRA.png FranciaLink1 - Link2 - Link3 - Link4

Grupo B
13/ene15:45CHI.png ChileISL.png IslandiaLink1 - Link2 - Link3 
13/ene18:00QAT.png QatarMKD.png MacedoniaLink1 - Link2 - Link3
13/ene20:15RUS.png RusiaDEN.png DinamarcaLink1 - Link2 - Link3

_________________________________________________________________________

Sábado 12/enero
GrupoA
12/ene16:00GER.png AlemaniaBRA.png BrasilLink 1- Link 2 - handballtv - Link4
12/ene18:15ARG.png ArgMNE.png MontenegroLink 1- Link 2 - Radio - (TV:TyC sports) - TyC sports - Link 5  - 
12/ene20:45FRA.png FranciaTUN.png TúnezLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo B
12/ene15:45MKD.png MacedoniaCHI.png ChileLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene18:00ISL.png IslandiaRUS.png RusiaLink 1- Link 2 - Link 3
12/ene20:15DEN.png DinamarcaQAT.png QatarLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo C
12/ene15:45SRB.png SerbiaKOR.png Corea del SurLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene18:00SLO.png EsloveniaKSA.png Arabia SauditaLink 1- Link 2 - Link 3
12/ene20:15POL.png PoloniaBLR.png BielorrusiaLink 1- Link 2 - Link 3

Grupo D
12/ene16:45CRO.png CroaciaAUS.png AustraliaLink 1- Link 2 - Link 3 
12/ene19:00HUN.png HungríaEGY.png EgiptoLink 1- Link 2 - Link 3


Etiquetas:

Publicar un comentario

Mundo Handball no tiene responsabilidad sobre comentarios de terceros y ellos son de exclusiva responsabilidad del que los emite. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores, o sin relación con el tema tratado en el artículo. Si deseas reportar algún comentario para que sea revisado, utiliza el Formulario de contacto del menú superior

Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget